Termine

Termingruppenfarbe Datum Enddatum Termingruppe URL Titel Beschreibung Zeit Ort Anm. Erstellt am Änderungsdatum Erstellt von --- Termingruppen --- HK - TERMINGRUPPE HK - AG Caritas, Soziales und Familie HK - AG Eine Welt HK - AG Erwachsenenbildung HK - AG Feste und Feiern HK - Damentreff HK - Dankfeier f. EA HK - div Termine HK - Elterncafe HK - Familiengottesdienst HK - Flohmarkt HK - Gottesdienste HK - Kindergarten/-hort St. Hildegard HK - Kindergottesdienst HK - Kinderkleider- u. Spielzeug-Basar HK - Kinderstube HK - Kirchenmusik - Chor HK - Kirchenmusik - Konzerte HK - Kirchenmusik - sonstige HK - Kirchenverwaltung HK - Kreativ HK - Kreuzwegandacht HK - Laudes HK - Maiandacht HK - Ministranten HK - momente - AK Junge Erwachsene HK - ökumenischer Bibel-Gesprächskreis HK - Pampersgottesdienst HK - Pfarrjugend HK - PGR HK - PGR-Vorstand HK - Rosenkranz HK - Sprechstunde HK - TJG - Gymnastik für Senioren HK - TJG - Kartlerinnenrunde HK - TJG Jahresprogramm HK - TJG Schafkopfrunde HK - Umwelt KIRCHENJAHR Kirchenjahr 2019 Kirchenjahres-Kalender Kirchenjahreskalender 2020 PV - TERMINGRUPPE PV - Andacht/Gebetsstunde PV - Auftanken - Atempause im Alltag PV - Beichtgelegenheit PV - Erstkommunion PV - Familiengottesdienst PV - Feiertag/Ferien PV - Firmung PV - Gottesdienste PV - Kinderbibeltage PV - Kinderwortgottesdienst PV - KiTa-Verbund PV - Kleinkindergottesdienst PV - Ökumenische Exerzitien im Alltag PV - Pastoralkonzept PV - Pfarrjugend PV - Pfarrverbandsrat PV - Rosenkranz PV - Sternsingeraktion PV - Taizé-Gebet PV - Verschiedenes SP - TERMINGRUPPE SP - Abendschoppen SP - Aktive Freizeit SP - Eine Welt SP - Förderverein St. Peter SP - Frauenrunde SP - Gemeindecaritas SP - Gottesdienst, sonstige SP - KAB SP - Kirchenmusik SP - Kirchenverwaltung SP - Krankengottesdienst SP - Kroatische Gemeinde SP - Lektoren&Kommunionhelfer SP - Ministranten SP - Pfarrgemeinderat SP - Pfarrjugend SP - Pfarrkindergarten SP - Senioren SP - Sternsingeraktion SP - Tanz dich frei SP - Verschiedenes SP - Wandergruppe SP - Wohnviertelhelfertreffen
Mo, 13.07.20 13.07.2020 PV - KiTa-Verbund KiTa-Verbund Besprechung 12:00 - 15:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 06.07.20 09:02:04 Do, 09.07.20 10:11:12 kita-verbund Heinrich II. (1024) und Kunigunde (1033), Kaiserpaar / g (13.07.20), Montag der 15. Woche im Jahreskreis (13.07.20) Heinrich II. (1024) und Kunigunde (1033), Kaiserpaar / g (13.07.20), Montag der 15. Woche im Jahreskreis (13.07.20) KiTa-Verbund (13.07.20) KiTa-Verbund (13.07.20) Pfarrjugendversammlung (13.07.20), Probe Blechbläser (13.07.20) Probe Blechbläser (13.07.20) Pfarrjugendversammlung (13.07.20)
Mo, 13.07.20 13.07.2020 SP - Pfarrjugend Pfarrjugendversammlung mit Grillen 18:00 - 23:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Fr, 11.10.19 15:58:11 So, 10.11.19 18:52:55 SP-Pfarrbüro Heinrich II. (1024) und Kunigunde (1033), Kaiserpaar / g (13.07.20), Montag der 15. Woche im Jahreskreis (13.07.20) Heinrich II. (1024) und Kunigunde (1033), Kaiserpaar / g (13.07.20), Montag der 15. Woche im Jahreskreis (13.07.20) KiTa-Verbund (13.07.20) KiTa-Verbund (13.07.20) Pfarrjugendversammlung (13.07.20), Probe Blechbläser (13.07.20) Probe Blechbläser (13.07.20) Pfarrjugendversammlung (13.07.20)
Mi, 15.07.20 15.07.2020 SP - Gemeindecaritas Pfarrbrief -Vorbereitung 15:00 - 19:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 06.07.20 12:28:22 Mo, 06.07.20 12:28:22 SP-Pfarrbüro ökumen. Bibel-Gesprächskreis (15.07.20) ökumen. Bibel-Gesprächskreis (15.07.20) Bonaventura, Ordensmann, Bischof, Kirchenlehrer (1274) / G (15.07.20) Bonaventura, Ordensmann, Bischof, Kirchenlehrer (1274) / G (15.07.20) abgesagt: Eucharistiefeier im Altenheim (15.07.20), abgesagt: Rosenkranz (15.07.20) abgesagt: Eucharistiefeier im Altenheim (15.07.20) abgesagt: Rosenkranz (15.07.20) Pfarrbrief -Vorbereitung (15.07.20), Kroatische Gemeinde (15.07.20) Pfarrbrief -Vorbereitung (15.07.20) Kroatische Gemeinde (15.07.20)
Do, 16.07.20 16.07.2020 PV - KiTa-Verbund KiTa-Verbund Leiterinnentreffen 08:00 - 16:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 12.02.20 13:27:34 Mi, 01.07.20 10:09:34 kita-verbund TJG - Programm/Vortrag... (16.07.20), HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (16.07.20), TJG - Kartlerinnenrunde (16.07.20), Verantwortlichenrunde der Pfarrjugend (16.07.20) Verantwortlichenrunde der Pfarrjugend (16.07.20) TJG - Kartlerinnenrunde (16.07.20) TJG - Programm/Vortrag... (16.07.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (16.07.20) Sel. Irmengard, Äbtissin / G (16.07.20) Sel. Irmengard, Äbtissin / G (16.07.20) KiTa-Verbund (16.07.20), Eucharistiefeier (16.07.20) Eucharistiefeier (16.07.20) KiTa-Verbund (16.07.20)
Fr, 17.07.20 17.07.2020 SP - Kirchenmusik Probe St.-Peter-Spatzen 1. - 5. Klasse 15:00 - 16:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 19:25:41 Mo, 18.11.19 19:48:36 sturm Kino-Open-Air (17.07.20) Freitag der 15. Woche im Jahreskreis (17.07.20) Freitag der 15. Woche im Jahreskreis (17.07.20) Probe St.-Peter-Spatzen (17.07.20), Pfarrkindergarten (17.07.20), Probe Jugendchor (17.07.20), Pfarrkindergarten St. Peter (17.07.20) Probe St.-Peter-Spatzen (17.07.20), Probe Jugendchor (17.07.20) Pfarrkindergarten (17.07.20), Pfarrkindergarten St. Peter (17.07.20)
Fr, 17.07.20 17.07.2020 SP - Kirchenmusik Probe Jugendchor ab 6. Klasse 16:00 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 19:28:37 Mo, 18.11.19 19:48:45 sturm Kino-Open-Air (17.07.20) Freitag der 15. Woche im Jahreskreis (17.07.20) Freitag der 15. Woche im Jahreskreis (17.07.20) Probe St.-Peter-Spatzen (17.07.20), Pfarrkindergarten (17.07.20), Probe Jugendchor (17.07.20), Pfarrkindergarten St. Peter (17.07.20) Probe St.-Peter-Spatzen (17.07.20), Probe Jugendchor (17.07.20) Pfarrkindergarten (17.07.20), Pfarrkindergarten St. Peter (17.07.20)
Mo, 20.07.20 20.07.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:47 Mo, 18.11.19 17:58:31 sturm Apollinaris, Bischof, Märtyrer (um 200) / g (20.07.20), Margareta, Jungfrau, Märtyrin in Antiochien / g (20.07.20), Montag der 16. Woche im Jahreskreis (20.07.20) Apollinaris, Bischof, Märtyrer (um 200) / g (20.07.20), Margareta, Jungfrau, Märtyrin in Antiochien / g (20.07.20), Montag der 16. Woche im Jahreskreis (20.07.20) KiTa-Verbund (20.07.20) KiTa-Verbund (20.07.20) Probe Blechbläser (20.07.20) Probe Blechbläser (20.07.20)
Mi, 22.07.20 22.07.2020 SP - Pfarrgemeinderat PGR Sitzung 20:00 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal So, 15.09.19 18:33:35 So, 05.07.20 19:01:26 sturm Gymnastik für Senioren (22.07.20) Gymnastik für Senioren (22.07.20) Maria Magdalena / F (22.07.20) Maria Magdalena / F (22.07.20) abgesagt: Rosenkranz (22.07.20) abgesagt: Rosenkranz (22.07.20) Pfarrkindergarten St. Peter (22.07.20), Kroatische Gemeinde (22.07.20), PGR (22.07.20) Kroatische Gemeinde (22.07.20) PGR (22.07.20) Pfarrkindergarten St. Peter (22.07.20)
Do, 23.07.20 23.07.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchor Grillfest 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 11:56:38 Mi, 20.11.19 12:01:42 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (23.07.20), TJG - Kartlerinnenrunde (23.07.20) TJG - Kartlerinnenrunde (23.07.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (23.07.20) Birgitta von Schweden, Ordensgründerin, Patronin Europas (1373) / F (23.07.20) Birgitta von Schweden, Ordensgründerin, Patronin Europas (1373) / F (23.07.20) Eucharistiefeier (23.07.20) Eucharistiefeier (23.07.20) Kirchenchor (23.07.20) Kirchenchor (23.07.20)
Fr, 24.07.20 24.07.2020 SP - Kirchenmusik Probe St.-Peter-Spatzen 1. - 5. Klasse 15:00 - 16:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 19:25:42 Mo, 18.11.19 19:49:01 sturm Christophorus, Märtyrer in Kleinasien (um 250) / g (24.07.20), Scharbel Mahluf, Ordenspriester (1898) / g (24.07.20), Freitag der 16. Woche im Jahreskreis (24.07.20) Christophorus, Märtyrer in Kleinasien (um 250) / g (24.07.20), Scharbel Mahluf, Ordenspriester (1898) / g (24.07.20), Freitag der 16. Woche im Jahreskreis (24.07.20) abgesagt: Schulgottesdienst (24.07.20), Probe St.-Peter-Spatzen (24.07.20), Probe Jugendchor (24.07.20) abgesagt: Schulgottesdienst (24.07.20) Probe St.-Peter-Spatzen (24.07.20), Probe Jugendchor (24.07.20)
Fr, 24.07.20 24.07.2020 SP - Kirchenmusik Probe Jugendchor ab 6. Klasse 16:00 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 19:28:37 Mo, 18.11.19 19:49:07 sturm Christophorus, Märtyrer in Kleinasien (um 250) / g (24.07.20), Scharbel Mahluf, Ordenspriester (1898) / g (24.07.20), Freitag der 16. Woche im Jahreskreis (24.07.20) Christophorus, Märtyrer in Kleinasien (um 250) / g (24.07.20), Scharbel Mahluf, Ordenspriester (1898) / g (24.07.20), Freitag der 16. Woche im Jahreskreis (24.07.20) abgesagt: Schulgottesdienst (24.07.20), Probe St.-Peter-Spatzen (24.07.20), Probe Jugendchor (24.07.20) abgesagt: Schulgottesdienst (24.07.20) Probe St.-Peter-Spatzen (24.07.20), Probe Jugendchor (24.07.20)
Mo, 27.07.20 27.07.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:47 Mo, 18.11.19 17:58:35 sturm Montag der 17. Woche im Jahreskreis (27.07.20) Montag der 17. Woche im Jahreskreis (27.07.20) Sommerferien (27.07.20 - 07.09.20) Sommerferien (27.07.20 - 07.09.20) Probe Blechbläser (27.07.20) Probe Blechbläser (27.07.20)
Fr, 31.07.20 31.07.2020 SP - Tanz dich frei Tanz dich frei Tanzfest 16:30 - 20:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 11.11.19 19:35:27 Mo, 11.11.19 19:35:27 sturm Ignatius von Loyola, Priester, Ordensgründer (1556) / G (31.07.20) Ignatius von Loyola, Priester, Ordensgründer (1556) / G (31.07.20) Sommerferien (27.07.20 - 07.09.20) Tanz dich frei (31.07.20) Tanz dich frei (31.07.20)
Mo, 03.08.20 03.08.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:47 Mo, 18.11.19 17:57:46 sturm Montag der 18. Woche im Jahreskreis (03.08.20) Montag der 18. Woche im Jahreskreis (03.08.20) Sommerferien (27.07.20 - 07.09.20) Probe Blechbläser (03.08.20) Probe Blechbläser (03.08.20) Mini-Zeltlager (01.08.20 - 07.08.20)
Mo, 10.08.20 10.08.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:48 Mo, 18.11.19 17:57:50 sturm Laurentius, Diakon, Märtyrer in Rom (258) / F (10.08.20) Laurentius, Diakon, Märtyrer in Rom (258) / F (10.08.20) Sommerferien (27.07.20 - 07.09.20) Probe Blechbläser (10.08.20) Probe Blechbläser (10.08.20)
Mo, 17.08.20 17.08.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:48 Mo, 18.11.19 17:56:23 sturm Montag der 20. Woche im Jahreskreis (17.08.20) Montag der 20. Woche im Jahreskreis (17.08.20) Sommerferien (27.07.20 - 07.09.20) Probe Blechbläser (17.08.20) Probe Blechbläser (17.08.20)
Mo, 24.08.20 24.08.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:48 Mo, 18.11.19 17:56:19 sturm Bartholomäus, Apostel / F (24.08.20) Bartholomäus, Apostel / F (24.08.20) Sommerferien (27.07.20 - 07.09.20) Probe Blechbläser (24.08.20) Probe Blechbläser (24.08.20)
Mo, 31.08.20 31.08.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:49 Mo, 18.11.19 17:56:10 sturm Paulinus, Bischof von Trier, Märtyrer (358) / g (31.08.20), Montag der 22. Woche im Jahreskreis (31.08.20) Paulinus, Bischof von Trier, Märtyrer (358) / g (31.08.20), Montag der 22. Woche im Jahreskreis (31.08.20) Sommerferien (27.07.20 - 07.09.20) Probe Blechbläser (31.08.20) Probe Blechbläser (31.08.20)
Sa, 05.09.20 05.09.2020 SP - Abendschoppen Abendschoppen 19:15 - 21:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 16.09.19 09:39:37 Mo, 16.09.19 09:39:37 sturm Samstag der 22. Woche im Jahreskreis (05.09.20) Samstag der 22. Woche im Jahreskreis (05.09.20) Rosenkranz (05.09.20), Beichtgelegenheit (05.09.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (05.09.20) Beichtgelegenheit (05.09.20) Sommerferien (27.07.20 - 07.09.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (05.09.20) Rosenkranz (05.09.20) Religionsunterricht (05.09.20), Abendschoppen (05.09.20) Abendschoppen (05.09.20) Religionsunterricht (05.09.20)
Mo, 07.09.20 07.09.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:49 Mo, 18.11.19 17:56:03 sturm Sel. Otto von Freising, Bischo / g (07.09.20), Montag der 23. Woche im Jahreskreis (07.09.20) Sel. Otto von Freising, Bischo / g (07.09.20), Montag der 23. Woche im Jahreskreis (07.09.20) Sommerferien (27.07.20 - 07.09.20) Sommerferien (27.07.20 - 07.09.20) VR-Treffen (07.09.20), Probe Blechbläser (07.09.20) Probe Blechbläser (07.09.20) VR-Treffen (07.09.20)
Do, 10.09.20 10.09.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 11:56:38 Mi, 20.11.19 11:56:38 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (10.09.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (10.09.20) Donnerstag der 23. Woche im Jahreskreis (10.09.20) Donnerstag der 23. Woche im Jahreskreis (10.09.20) Eucharistiefeier (10.09.20) Eucharistiefeier (10.09.20) Kirchenchorprobe (10.09.20) Kirchenchorprobe (10.09.20)
Fr, 11.09.20 11.09.2020 SP - Kirchenmusik Probe St.-Peter-Spatzen 1. - 5. Klasse 15:00 - 16:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 19:25:42 Mo, 18.11.19 20:02:11 sturm Hl. Notburga, Dienstmagd / g (11.09.20), Freitag der 23. Woche im Jahreskreis (11.09.20) Hl. Notburga, Dienstmagd / g (11.09.20), Freitag der 23. Woche im Jahreskreis (11.09.20) Probe St.-Peter-Spatzen (11.09.20), Probe Jugendchor (11.09.20) Probe St.-Peter-Spatzen (11.09.20), Probe Jugendchor (11.09.20)
Fr, 11.09.20 11.09.2020 SP - Kirchenmusik Probe Jugendchor ab 6. Klasse 16:00 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 19:28:38 Mo, 18.11.19 20:02:16 sturm Hl. Notburga, Dienstmagd / g (11.09.20), Freitag der 23. Woche im Jahreskreis (11.09.20) Hl. Notburga, Dienstmagd / g (11.09.20), Freitag der 23. Woche im Jahreskreis (11.09.20) Probe St.-Peter-Spatzen (11.09.20), Probe Jugendchor (11.09.20) Probe St.-Peter-Spatzen (11.09.20), Probe Jugendchor (11.09.20)
Mo, 14.09.20 14.09.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:49 Mo, 18.11.19 17:55:57 sturm Kreuzerhöhung / F (14.09.20) Kreuzerhöhung / F (14.09.20) KREUZERHÖHUNG (14.09.20) KREUZERHÖHUNG (14.09.20) SA Gemeindecaritas (14.09.20), Probe Blechbläser (14.09.20) SA Gemeindecaritas (14.09.20) Probe Blechbläser (14.09.20)
Do, 17.09.20 17.09.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 11:56:38 Mi, 20.11.19 12:02:10 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (17.09.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (17.09.20) Hildegard von Bingen, Kirchenlehrerin, Äbtissin, Mystikerin, Gr ünderin von Rupertsberg und Eibingen (1179) / g (17.09.20), Robert Bellarmin, Ordenspriester, Bischof von Capua, Kirchenlehr er (1621) / g (17.09.20), Donnerstag der 24. Woche im Jahreskreis (17.09.20) Hildegard von Bingen, Kirchenlehrerin, Äbtissin, Mystikerin, Gr ünderin von Rupertsberg und Eibingen (1179) / g (17.09.20), Robert Bellarmin, Ordenspriester, Bischof von Capua, Kirchenlehr er (1621) / g (17.09.20), Donnerstag der 24. Woche im Jahreskreis (17.09.20) Eucharistiefeier (17.09.20) Eucharistiefeier (17.09.20) Kirchenchorprobe (17.09.20) Kirchenchorprobe (17.09.20)
Fr, 18.09.20 18.09.2020 SP - Kirchenmusik Probe St.-Peter-Spatzen 1. - 5. Klasse 15:00 - 16:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 19:25:42 Mo, 18.11.19 20:02:21 sturm Hl. Lantbert, Bischof von Freising / G (18.09.20) Hl. Lantbert, Bischof von Freising / G (18.09.20) Probe St.-Peter-Spatzen (18.09.20), Probe Jugendchor (18.09.20), Frauenrunde (18.09.20) Frauenrunde (18.09.20) Probe St.-Peter-Spatzen (18.09.20), Probe Jugendchor (18.09.20)
Fr, 18.09.20 18.09.2020 SP - Kirchenmusik Probe Jugendchor ab 6. Klasse 16:00 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 19:28:38 Mo, 18.11.19 20:02:36 sturm Hl. Lantbert, Bischof von Freising / G (18.09.20) Hl. Lantbert, Bischof von Freising / G (18.09.20) Probe St.-Peter-Spatzen (18.09.20), Probe Jugendchor (18.09.20), Frauenrunde (18.09.20) Frauenrunde (18.09.20) Probe St.-Peter-Spatzen (18.09.20), Probe Jugendchor (18.09.20)
Fr, 18.09.20 18.09.2020 SP - Frauenrunde Frauenrunde 19:30 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Fr, 04.10.19 15:51:14 Sa, 07.03.20 14:36:56 SP-Pfarrbüro Hl. Lantbert, Bischof von Freising / G (18.09.20) Hl. Lantbert, Bischof von Freising / G (18.09.20) Probe St.-Peter-Spatzen (18.09.20), Probe Jugendchor (18.09.20), Frauenrunde (18.09.20) Frauenrunde (18.09.20) Probe St.-Peter-Spatzen (18.09.20), Probe Jugendchor (18.09.20)
So, 20.09.20 20.09.2020 SP - Kroatische Gemeinde Treffen der kroatischen Gemeinde 13:30 - 16:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Di, 19.11.19 16:13:33 Di, 19.11.19 20:34:50 SP-Pfarrbüro Verkauf von Eine-Welt-Waren (20.09.20), Pfarrfest zum Patrozinium (20.09.20) Verkauf von Eine-Welt-Waren (20.09.20) Pfarrfest zum Patrozinium (20.09.20) 25. Sonntag im Jahreskreis (20.09.20) 25. Sonntag im Jahreskreis (20.09.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (20.09.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (20.09.20), Kinderwortgottesdienst (20.09.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (20.09.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (20.09.20) Kinderwortgottesdienst (20.09.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (20.09.20), Treffen der kroatischen Gemeinde (20.09.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (20.09.20), Treffen der kroatischen Gemeinde (20.09.20)
Mo, 21.09.20 21.09.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:49 Mo, 18.11.19 17:55:48 sturm Matthäus, Apostel und Evangelist / F (21.09.20) Matthäus, Apostel und Evangelist / F (21.09.20) Probe Blechbläser (21.09.20) Probe Blechbläser (21.09.20)
Mi, 23.09.20 23.09.2020 SP - KAB KAB-Treffen Gemeinsames Singen mit Sigi Heigl 18:00 - 21:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 16.10.19 11:02:25 Mi, 06.11.19 21:13:37 SP-Pfarrbüro Gymnastik für Senioren (23.09.20), PGR-Sitzung (23.09.20) PGR-Sitzung (23.09.20) Gymnastik für Senioren (23.09.20) Pio da Pietrelcina (Padre Pio), Ordenspriester (1968) / G (23.09.20) Pio da Pietrelcina (Padre Pio), Ordenspriester (1968) / G (23.09.20) Firmgruppe (23.09.20), Rosenkranz (23.09.20) Firmgruppe (23.09.20) Rosenkranz (23.09.20) Pfarrkindergarten St. Peter (23.09.20), Kroatische Gemeinde (23.09.20), KAB-Treffen (23.09.20), PGR (23.09.20) KAB-Treffen (23.09.20) Kroatische Gemeinde (23.09.20) PGR (23.09.20) Pfarrkindergarten St. Peter (23.09.20)
Do, 24.09.20 24.09.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 12:03:13 Mi, 20.11.19 12:03:13 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (24.09.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (24.09.20) Hl. Rupert und hl. Virgil, Bischöfe, Glaubensboten / Messfeier mi t Eigenpräfation / G (24.09.20) Hl. Rupert und hl. Virgil, Bischöfe, Glaubensboten / Messfeier mi t Eigenpräfation / G (24.09.20) Eucharistiefeier (24.09.20) Eucharistiefeier (24.09.20) Kirchenchorprobe (24.09.20) Kirchenchorprobe (24.09.20)
Fr, 25.09.20 25.09.2020 SP - Kirchenmusik Probe St.-Peter-Spatzen 1. - 5. Klasse 15:00 - 16:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:04:37 Mo, 18.11.19 20:05:02 sturm Herbstrallye St. Hildegard (25.09.20) Herbstrallye St. Hildegard (25.09.20) Niklaus von Flüe, Einsiedler, Friedensstifter (1487) / g (25.09.20), Freitag der 25. Woche im Jahreskreis (25.09.20) Niklaus von Flüe, Einsiedler, Friedensstifter (1487) / g (25.09.20), Freitag der 25. Woche im Jahreskreis (25.09.20) VR-Wochenende der Pfarrjugend (25.09.20 - 27.09.20) VR-Wochenende der Pfarrjugend (25.09.20 - 27.09.20) Probe St.-Peter-Spatzen (25.09.20), Probe Jugendchor (25.09.20) Probe St.-Peter-Spatzen (25.09.20), Probe Jugendchor (25.09.20)
Fr, 25.09.20 25.09.2020 SP - Kirchenmusik Probe Jugendchor ab 6. Klasse 16:00 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:12:53 Mo, 18.11.19 20:13:16 sturm Herbstrallye St. Hildegard (25.09.20) Herbstrallye St. Hildegard (25.09.20) Niklaus von Flüe, Einsiedler, Friedensstifter (1487) / g (25.09.20), Freitag der 25. Woche im Jahreskreis (25.09.20) Niklaus von Flüe, Einsiedler, Friedensstifter (1487) / g (25.09.20), Freitag der 25. Woche im Jahreskreis (25.09.20) VR-Wochenende der Pfarrjugend (25.09.20 - 27.09.20) VR-Wochenende der Pfarrjugend (25.09.20 - 27.09.20) Probe St.-Peter-Spatzen (25.09.20), Probe Jugendchor (25.09.20) Probe St.-Peter-Spatzen (25.09.20), Probe Jugendchor (25.09.20)
Sa, 26.09.20 26.09.2020 SP - Aktive Freizeit Aktive Freizeit 14:30 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Do, 03.10.19 11:15:42 Do, 03.10.19 11:15:42 SP-Pfarrbüro Kosmas und Damian, Ärzte, Märtyrer in Kleinasien (303) / g (26.09.20), Sel. Kaspar Stanggassinger, Ordenspriester / g (26.09.20), Samstag der 25. Woche im Jahreskreis (26.09.20) Kosmas und Damian, Ärzte, Märtyrer in Kleinasien (303) / g (26.09.20), Sel. Kaspar Stanggassinger, Ordenspriester / g (26.09.20), Samstag der 25. Woche im Jahreskreis (26.09.20) a.o. Gottesdienst (26.09.20), Rosenkranz (26.09.20), Beichtgelegenheit (26.09.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (26.09.20) Beichtgelegenheit (26.09.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (26.09.20) VR-Wochenende der Pfarrjugend (25.09.20 - 27.09.20) Rosenkranz (26.09.20) a.o. Gottesdienst (26.09.20) Religionsunterricht (26.09.20), Aktive Freizeit (26.09.20) Aktive Freizeit (26.09.20) Religionsunterricht (26.09.20)
So, 27.09.20 27.09.2020 PV - Kleinkindergottesdienst Kleinkindergottesdienst 10:00 - 11:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 11.11.19 20:22:09 Di, 19.11.19 20:55:25 sturm 26. Sonntag im Jahreskreis (27.09.20) 26. Sonntag im Jahreskreis (27.09.20) VR-Wochenende der Pfarrjugend (25.09.20 - 27.09.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (27.09.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (27.09.20), Kleinkindergottesdienst (27.09.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (27.09.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (27.09.20) Kleinkindergottesdienst (27.09.20) VR-Wochenende der Pfarrjugend (25.09.20 - 27.09.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (27.09.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (27.09.20)
Mo, 28.09.20 28.09.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:50 Mo, 18.11.19 17:55:37 sturm Lioba, Abtissin von Tauberbischofsheim (um 782) / g (28.09.20), Lorenzo Ruiz und Gefährten, Märtyrer (1633-1637) / g (28.09.20), Wenzel, Herzog von Böhmen, Märtyrer (929) / g (28.09.20), Montag der 26. Woche im Jahreskreis (28.09.20) Lioba, Abtissin von Tauberbischofsheim (um 782) / g (28.09.20), Lorenzo Ruiz und Gefährten, Märtyrer (1633-1637) / g (28.09.20), Wenzel, Herzog von Böhmen, Märtyrer (929) / g (28.09.20), Montag der 26. Woche im Jahreskreis (28.09.20) Probe Blechbläser (28.09.20) Probe Blechbläser (28.09.20)
Mi, 30.09.20 30.09.2020 PV - Firmung Infotermin zum Firmkurs für Jugendliche Jugendliche, die am Firmkurs 2020-21 interessiert sind, erhalten Informationen über Inhalte und Termine 17:00 - 18:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Do, 10.10.19 17:12:02 Di, 03.12.19 17:18:06 m.grimm Gymnastik für Senioren (30.09.20) Gymnastik für Senioren (30.09.20) Hieronymus, Priester, Kirchenlehrer (420) / G (30.09.20) Hieronymus, Priester, Kirchenlehrer (420) / G (30.09.20) KiTa-Verbund (30.09.20), Infotermin zum Firmkurs für Jugendliche (30.09.20), Rosenkranz (30.09.20), Elternabend zum Firmkurs 2020-21 (30.09.20) Infotermin zum Firmkurs für Jugendliche (30.09.20), Elternabend zum Firmkurs 2020-21 (30.09.20) KiTa-Verbund (30.09.20) Rosenkranz (30.09.20) Kroatische Gemeinde (30.09.20) Kroatische Gemeinde (30.09.20)
Mi, 30.09.20 30.09.2020 PV - Firmung Elternabend zum Firmkurs 2020-21 Informationen für Eltern von Jugendlichen, die 2021 zur Firmung gehen 20:00 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Do, 10.10.19 17:17:30 Mi, 04.12.19 21:19:37 m.grimm Gymnastik für Senioren (30.09.20) Gymnastik für Senioren (30.09.20) Hieronymus, Priester, Kirchenlehrer (420) / G (30.09.20) Hieronymus, Priester, Kirchenlehrer (420) / G (30.09.20) KiTa-Verbund (30.09.20), Infotermin zum Firmkurs für Jugendliche (30.09.20), Rosenkranz (30.09.20), Elternabend zum Firmkurs 2020-21 (30.09.20) Infotermin zum Firmkurs für Jugendliche (30.09.20), Elternabend zum Firmkurs 2020-21 (30.09.20) KiTa-Verbund (30.09.20) Rosenkranz (30.09.20) Kroatische Gemeinde (30.09.20) Kroatische Gemeinde (30.09.20)
Do, 01.10.20 01.10.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 12:03:13 Mi, 20.11.19 12:03:13 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (01.10.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (01.10.20) Theresia vom Kinde Jesus, Ordensfrau (1897) / G (01.10.20) Theresia vom Kinde Jesus, Ordensfrau (1897) / G (01.10.20) Stellprobe zur Firmung 01 (01.10.20), Erstes Treffen Firmteam (01.10.20), Eucharistiefeier (01.10.20) Stellprobe zur Firmung 01 (01.10.20), Erstes Treffen Firmteam (01.10.20) Eucharistiefeier (01.10.20) Kirchenchorprobe (01.10.20) Kirchenchorprobe (01.10.20)
Fr, 02.10.20 02.10.2020 SP - Tanz dich frei Tanz dich frei 16:30 - 18:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Di, 15.10.19 16:15:50 Di, 15.10.19 16:15:50 SP-Pfarrbüro Heilige Schutzengel / G (02.10.20) Heilige Schutzengel / G (02.10.20) Stellprobe zur Firmung 02 (02.10.20) Stellprobe zur Firmung 02 (02.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (02.10.20), Probe Jugendchor (02.10.20), Tanz dich frei (02.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (02.10.20), Probe Jugendchor (02.10.20) Tanz dich frei (02.10.20)
Sa, 03.10.20 03.10.2020 SP - Abendschoppen Abendschoppen 19:15 - 21:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 16.09.19 09:40:16 Mo, 16.09.19 09:40:16 sturm Samstag der 26. Woche im Jahreskreis (03.10.20) Samstag der 26. Woche im Jahreskreis (03.10.20) TAG DER DEUTSCHEN EINHEIT (03.10.20), Firmung für den PV (03.10.20), Firmung für den PV (03.10.20), Rosenkranz (03.10.20), Beichtgelegenheit (03.10.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (03.10.20) Beichtgelegenheit (03.10.20) TAG DER DEUTSCHEN EINHEIT (03.10.20) Firmung für den PV (03.10.20), Firmung für den PV (03.10.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (03.10.20) Rosenkranz (03.10.20) Religionsunterricht (03.10.20), Abendschoppen (03.10.20) Abendschoppen (03.10.20) Religionsunterricht (03.10.20)
Mo, 05.10.20 05.10.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:50 Mo, 18.11.19 17:55:32 sturm Montag der 27. Woche im Jahreskreis (05.10.20) Montag der 27. Woche im Jahreskreis (05.10.20) VR-Treffen (05.10.20), Probe Blechbläser (05.10.20) Probe Blechbläser (05.10.20) VR-Treffen (05.10.20)
Do, 08.10.20 08.10.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 12:03:13 Mi, 20.11.19 12:03:13 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (08.10.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (08.10.20) Donnerstag der 27. Woche im Jahreskreis (08.10.20) Donnerstag der 27. Woche im Jahreskreis (08.10.20) Eucharistiefeier (08.10.20) Eucharistiefeier (08.10.20) Kirchenchorprobe (08.10.20) Kirchenchorprobe (08.10.20)
Fr, 09.10.20 09.10.2020 SP - Kirchenmusik Probe St.-Peter-Spatzen 1. - 5. Klasse 15:00 - 16:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:04:37 Mo, 18.11.19 20:14:33 sturm Kinderkleider- und Spielzeugbasar - Abgabe (09.10.20) Kinderkleider- und Spielzeugbasar - Abgabe (09.10.20) Dionysius, Bischof von Paris, und Gefährten, Märtyrer (nach 250) / g (09.10.20), Johannes Leonardi, Priester, Ordensgründer (1609) / g (09.10.20), Freitag der 27. Woche im Jahreskreis (09.10.20) Dionysius, Bischof von Paris, und Gefährten, Märtyrer (nach 250) / g (09.10.20), Johannes Leonardi, Priester, Ordensgründer (1609) / g (09.10.20), Freitag der 27. Woche im Jahreskreis (09.10.20) Anmeldung zum Firmkurs (09.10.20) Anmeldung zum Firmkurs (09.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (09.10.20), Probe Jugendchor (09.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (09.10.20), Probe Jugendchor (09.10.20)
Fr, 09.10.20 09.10.2020 SP - Kirchenmusik Probe Jugendchor ab 6. Klasse 16:00 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:12:53 Mo, 18.11.19 20:14:41 sturm Kinderkleider- und Spielzeugbasar - Abgabe (09.10.20) Kinderkleider- und Spielzeugbasar - Abgabe (09.10.20) Dionysius, Bischof von Paris, und Gefährten, Märtyrer (nach 250) / g (09.10.20), Johannes Leonardi, Priester, Ordensgründer (1609) / g (09.10.20), Freitag der 27. Woche im Jahreskreis (09.10.20) Dionysius, Bischof von Paris, und Gefährten, Märtyrer (nach 250) / g (09.10.20), Johannes Leonardi, Priester, Ordensgründer (1609) / g (09.10.20), Freitag der 27. Woche im Jahreskreis (09.10.20) Anmeldung zum Firmkurs (09.10.20) Anmeldung zum Firmkurs (09.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (09.10.20), Probe Jugendchor (09.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (09.10.20), Probe Jugendchor (09.10.20)
Mo, 12.10.20 12.10.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:50 Mo, 18.11.19 17:55:25 sturm Hl. Maximilian von Pongau, Bischof, Märtyrer / g (12.10.20), Montag der 28. Woche im Jahreskreis (12.10.20) Hl. Maximilian von Pongau, Bischof, Märtyrer / g (12.10.20), Montag der 28. Woche im Jahreskreis (12.10.20) Probe Blechbläser (12.10.20) Probe Blechbläser (12.10.20)
Di, 13.10.20 13.10.2020 PV - Verschiedenes Dachauer Forum Geschwisterlichkeit zwischen Christen und Muslimen? Neue Perspektiven für den Dialog, Ref. Gönül Yerli, Religionspädagogin und Vize-Direktorin des Islamischen Forums Penzberg, Dr. Andreas Renz, Leiter des Fachbereichs Dialog der Religionen im Erzbischöflichen Ordinariat München 19:30 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Do, 27.06.19 10:00:41 Mo, 20.04.20 13:55:51 sturm Hl. Margareta Maria Alacoque, Ordensfrau / (im Generalkalender am 16. Oktober) / g (13.10.20), Dienstag der 28. Woche im Jahreskreis (13.10.20) Hl. Margareta Maria Alacoque, Ordensfrau / (im Generalkalender am 16. Oktober) / g (13.10.20), Dienstag der 28. Woche im Jahreskreis (13.10.20) Eucharistiefeier (13.10.20), Dachauer Forum (13.10.20) Eucharistiefeier (13.10.20) Dachauer Forum (13.10.20) Seniorentreffen (13.10.20), Meditationsgruppe (13.10.20) Seniorentreffen (13.10.20) Meditationsgruppe (13.10.20)
Mi, 14.10.20 14.10.2020 PV - Verschiedenes Treffen der Wort-Gottes-Feier-Leiter WGF-Leitertreffen 19:30 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Do, 09.07.20 21:34:15 Do, 09.07.20 21:34:15 m.grimm Gymnastik für Senioren (14.10.20) Gymnastik für Senioren (14.10.20) Kallistus I., Papst, Märtyrer (222) / g (14.10.20), Mittwoch der 28. Woche im Jahreskreis (14.10.20) Kallistus I., Papst, Märtyrer (222) / g (14.10.20), Mittwoch der 28. Woche im Jahreskreis (14.10.20) Rosenkranz (14.10.20), Treffen der Wort-Gottes-Feier-Leiter (14.10.20), PVR (14.10.20) PVR (14.10.20) Rosenkranz (14.10.20) Treffen der Wort-Gottes-Feier-Leiter (14.10.20) Kroatische Gemeinde (14.10.20) Kroatische Gemeinde (14.10.20)
Do, 15.10.20 15.10.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 12:03:14 Mi, 20.11.19 12:03:14 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (15.10.20), Verantwortlichenrunde der Pfarrjugend (15.10.20) Verantwortlichenrunde der Pfarrjugend (15.10.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (15.10.20) Theresia von Avila, Ordensfrau, Kirchenlehrerin (1582) / G (15.10.20) Theresia von Avila, Ordensfrau, Kirchenlehrerin (1582) / G (15.10.20) Eucharistiefeier (15.10.20) Eucharistiefeier (15.10.20) Kirchenchorprobe (15.10.20) Kirchenchorprobe (15.10.20)
Fr, 16.10.20 16.10.2020 SP - Kirchenmusik Probe St.-Peter-Spatzen 1. - 5. Klasse 15:00 - 16:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:04:38 Mo, 18.11.19 20:14:58 sturm Hl. Hedwig, Herzogin / Messfeier mit Eigenpräfation / G (16.10.20) Hl. Hedwig, Herzogin / Messfeier mit Eigenpräfation / G (16.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (16.10.20), Probe Jugendchor (16.10.20), Frauenrunde (16.10.20) Frauenrunde (16.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (16.10.20), Probe Jugendchor (16.10.20)
Fr, 16.10.20 16.10.2020 SP - Kirchenmusik Probe Jugendchor ab 6. Klasse 16:00 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:12:53 Mo, 18.11.19 20:15:21 sturm Hl. Hedwig, Herzogin / Messfeier mit Eigenpräfation / G (16.10.20) Hl. Hedwig, Herzogin / Messfeier mit Eigenpräfation / G (16.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (16.10.20), Probe Jugendchor (16.10.20), Frauenrunde (16.10.20) Frauenrunde (16.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (16.10.20), Probe Jugendchor (16.10.20)
Sa, 17.10.20-So, 18.10.20 18.10.2020 SP - Ministranten Mini-Übernachtung 18:00 - 09:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Fr, 11.10.19 16:20:06 Mo, 11.11.19 20:44:44 SP-Pfarrbüro Flohmarkt im Keller der Sakristei (17.10.20), Kirchenkonzert (18.10.20) Ignatius, Bischof von Antiochien, Märtyrer (um 115) / G (17.10.20), 29. Sonntag im Jahreskreis (18.10.20) Rosenkranz (17.10.20), Beichtgelegenheit (17.10.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (17.10.20), KIRCHWEIHFEST (18.10.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (18.10.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (18.10.20), Kinderwortgottesdienst (18.10.20) Wandergruppe (17.10.20), Religionsunterricht (17.10.20), Mini-Übernachtung (17.10.20 - 18.10.20), Gottesdienst in kroatischer Sprache (18.10.20) Mini-Übernachtung (17.10.20 - 18.10.20)
So, 18.10.20 18.10.2020 PV - Kinderwortgottesdienst Kinderwortgottesdienst 10:00 - 11:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 11.11.19 20:41:24 Di, 19.11.19 20:56:09 sturm Kirchenkonzert (18.10.20) Kirchenkonzert (18.10.20) 29. Sonntag im Jahreskreis (18.10.20) 29. Sonntag im Jahreskreis (18.10.20) KIRCHWEIHFEST (18.10.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (18.10.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (18.10.20), Kinderwortgottesdienst (18.10.20) KIRCHWEIHFEST (18.10.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (18.10.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (18.10.20) Kinderwortgottesdienst (18.10.20) Mini-Übernachtung (17.10.20 - 18.10.20), Gottesdienst in kroatischer Sprache (18.10.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (18.10.20) Mini-Übernachtung (17.10.20 - 18.10.20)
Mo, 19.10.20 19.10.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:51 Mo, 18.11.19 17:55:14 sturm Johannes de Brébeuf, Isaak Jogues, Priester, und Gefährten, Mär tyrer in Nordamerika (1642-1649) / g (19.10.20), Paul vom Kreuz, Priester, Ordensgründer (1775) / g (19.10.20), Montag der 29. Woche im Jahreskreis (19.10.20) Johannes de Brébeuf, Isaak Jogues, Priester, und Gefährten, Mär tyrer in Nordamerika (1642-1649) / g (19.10.20), Paul vom Kreuz, Priester, Ordensgründer (1775) / g (19.10.20), Montag der 29. Woche im Jahreskreis (19.10.20) KiTa-Verbund (19.10.20) KiTa-Verbund (19.10.20) Probe Blechbläser (19.10.20) Probe Blechbläser (19.10.20)
Do, 22.10.20 22.10.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 12:03:14 Mi, 20.11.19 12:03:14 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (22.10.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (22.10.20) Johannes Paul II., Papst (2005) / g (22.10.20), Donnerstag der 29. Woche im Jahreskreis (22.10.20) Johannes Paul II., Papst (2005) / g (22.10.20), Donnerstag der 29. Woche im Jahreskreis (22.10.20) Gottesdienst TJG für Senioren und Kranke (22.10.20), Eucharistiefeier (22.10.20) Gottesdienst TJG für Senioren und Kranke (22.10.20), Eucharistiefeier (22.10.20) Kirchenchorprobe (22.10.20) Kirchenchorprobe (22.10.20)
Fr, 23.10.20 23.10.2020 SP - Kirchenmusik Probe St.-Peter-Spatzen 1. - 5. Klasse 15:00 - 16:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:04:38 Mo, 18.11.19 20:06:49 sturm Johannes von Capestrano, Ordenspriester, Wanderprediger in Süddeu tschland und Österreich (1456) / g (23.10.20), Freitag der 29. Woche im Jahreskreis (23.10.20) Johannes von Capestrano, Ordenspriester, Wanderprediger in Süddeu tschland und Österreich (1456) / g (23.10.20), Freitag der 29. Woche im Jahreskreis (23.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (23.10.20), Probe Jugendchor (23.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (23.10.20), Probe Jugendchor (23.10.20)
Fr, 23.10.20 23.10.2020 SP - Kirchenmusik Probe Jugendchor ab 6. Klasse 16:00 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:12:54 Mo, 18.11.19 20:15:28 sturm Johannes von Capestrano, Ordenspriester, Wanderprediger in Süddeu tschland und Österreich (1456) / g (23.10.20), Freitag der 29. Woche im Jahreskreis (23.10.20) Johannes von Capestrano, Ordenspriester, Wanderprediger in Süddeu tschland und Österreich (1456) / g (23.10.20), Freitag der 29. Woche im Jahreskreis (23.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (23.10.20), Probe Jugendchor (23.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (23.10.20), Probe Jugendchor (23.10.20)
Sa, 24.10.20 24.10.2020 SP - Aktive Freizeit Aktive Freizeit in Kooperation mit der KAB 14:30 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Do, 03.10.19 11:22:28 Mi, 06.11.19 21:14:28 SP-Pfarrbüro Verkauf von Eine-Welt-Waren (24.10.20) Verkauf von Eine-Welt-Waren (24.10.20) Antonius Maria Claret, Bischof von Santiago in Kuba, Ordensgründe r (1870) / g (24.10.20), Samstag der 29. Woche im Jahreskreis (24.10.20) Antonius Maria Claret, Bischof von Santiago in Kuba, Ordensgründe r (1870) / g (24.10.20), Samstag der 29. Woche im Jahreskreis (24.10.20) Rosenkranz (24.10.20), Beichtgelegenheit (24.10.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (24.10.20) Beichtgelegenheit (24.10.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (24.10.20) Rosenkranz (24.10.20) Religionsunterricht (24.10.20), Aktive Freizeit (24.10.20) Aktive Freizeit (24.10.20) Religionsunterricht (24.10.20)
So, 25.10.20 25.10.2020 SP - Kroatische Gemeinde Treffen der kroatischen Gemeinde 13:30 - 16:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Di, 19.11.19 16:15:36 Di, 19.11.19 20:35:47 SP-Pfarrbüro Verkauf von Eine-Welt-Waren (25.10.20), Sonntags um 5 (25.10.20) Verkauf von Eine-Welt-Waren (25.10.20) Sonntags um 5 (25.10.20) 30. Sonntag im Jahreskreis (25.10.20) 30. Sonntag im Jahreskreis (25.10.20) WELTMISSIONSSONNTAG (25.10.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (25.10.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (25.10.20) WELTMISSIONSSONNTAG (25.10.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (25.10.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (25.10.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (25.10.20), Treffen der kroatischen Gemeinde (25.10.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (25.10.20), Treffen der kroatischen Gemeinde (25.10.20)
Mo, 26.10.20 26.10.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:51 Mo, 18.11.19 17:54:26 sturm Montag der 30. Woche im Jahreskreis (26.10.20) Montag der 30. Woche im Jahreskreis (26.10.20) SA Gemeindecaritas (26.10.20), Probe Blechbläser (26.10.20) SA Gemeindecaritas (26.10.20) Probe Blechbläser (26.10.20)
Do, 29.10.20 29.10.2020 SP - Pfarrjugend Aufbau für Halloweenparty 16:30 - 20:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Fr, 11.10.19 16:07:30 Fr, 11.10.19 16:07:30 SP-Pfarrbüro HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (29.10.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (29.10.20) Donnerstag der 30. Woche im Jahreskreis (29.10.20) Donnerstag der 30. Woche im Jahreskreis (29.10.20) Eucharistiefeier (29.10.20) Eucharistiefeier (29.10.20) Aufbau für Halloweenparty (29.10.20), Kirchenchorprobe (29.10.20) Kirchenchorprobe (29.10.20) Aufbau für Halloweenparty (29.10.20)
Do, 29.10.20 29.10.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 12:03:14 Mi, 20.11.19 12:08:21 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (29.10.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (29.10.20) Donnerstag der 30. Woche im Jahreskreis (29.10.20) Donnerstag der 30. Woche im Jahreskreis (29.10.20) Eucharistiefeier (29.10.20) Eucharistiefeier (29.10.20) Aufbau für Halloweenparty (29.10.20), Kirchenchorprobe (29.10.20) Kirchenchorprobe (29.10.20) Aufbau für Halloweenparty (29.10.20)
Fr, 30.10.20 30.10.2020 SP - Kirchenmusik Probe St.-Peter-Spatzen 1. - 5. Klasse 15:00 - 16:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:04:38 Mo, 18.11.19 20:15:46 sturm Freitag der 30. Woche im Jahreskreis (30.10.20) Freitag der 30. Woche im Jahreskreis (30.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (30.10.20), Probe Jugendchor (30.10.20), Halloweenparty in St. Peter (30.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (30.10.20), Probe Jugendchor (30.10.20) Halloweenparty in St. Peter (30.10.20)
Fr, 30.10.20 30.10.2020 SP - Kirchenmusik Probe Jugendchor ab 6. Klasse 16:00 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:12:54 Mo, 18.11.19 20:15:39 sturm Freitag der 30. Woche im Jahreskreis (30.10.20) Freitag der 30. Woche im Jahreskreis (30.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (30.10.20), Probe Jugendchor (30.10.20), Halloweenparty in St. Peter (30.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (30.10.20), Probe Jugendchor (30.10.20) Halloweenparty in St. Peter (30.10.20)
Fr, 30.10.20 30.10.2020 SP - Pfarrjugend Halloweenparty in St. Peter 18:30 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Fr, 11.10.19 16:10:27 So, 10.11.19 17:53:04 SP-Pfarrbüro Freitag der 30. Woche im Jahreskreis (30.10.20) Freitag der 30. Woche im Jahreskreis (30.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (30.10.20), Probe Jugendchor (30.10.20), Halloweenparty in St. Peter (30.10.20) Probe St.-Peter-Spatzen (30.10.20), Probe Jugendchor (30.10.20) Halloweenparty in St. Peter (30.10.20)
Sa, 31.10.20 31.10.2020 SP - Abendschoppen Abendschoppen 19:15 - 21:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 16.09.19 09:41:12 Do, 26.09.19 19:15:06 sturm Wolfgang, Bischof von Regensburg (994) / g (31.10.20), Samstag der 30. Woche im Jahreskreis (31.10.20) Wolfgang, Bischof von Regensburg (994) / g (31.10.20), Samstag der 30. Woche im Jahreskreis (31.10.20) Rosenkranz (31.10.20), Beichtgelegenheit (31.10.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (31.10.20) Beichtgelegenheit (31.10.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (31.10.20) Rosenkranz (31.10.20) Religionsunterricht (31.10.20), Abendschoppen (31.10.20) Abendschoppen (31.10.20) Religionsunterricht (31.10.20)
Mo, 02.11.20 02.11.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:51 Mo, 18.11.19 17:57:05 sturm Allerseelen (02.11.20) Allerseelen (02.11.20) Herbstferien (02.11.20 - 06.11.20), ALLERSEELEN (02.11.20) Herbstferien (02.11.20 - 06.11.20), ALLERSEELEN (02.11.20) Probe Blechbläser (02.11.20) Probe Blechbläser (02.11.20)
Do, 05.11.20 05.11.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 12:03:14 Mi, 20.11.19 12:03:14 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (05.11.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (05.11.20) Sel. Bernhard Lichtenberg, Priester. Märtyrer / g (05.11.20), Hl. Martin von Porres, Ordensmann / (im Generalkalender am 3. Nove mber) / g (05.11.20), Donnerstag der 31. Woche im Jahreskreis (05.11.20) Sel. Bernhard Lichtenberg, Priester. Märtyrer / g (05.11.20), Hl. Martin von Porres, Ordensmann / (im Generalkalender am 3. Nove mber) / g (05.11.20), Donnerstag der 31. Woche im Jahreskreis (05.11.20) Eucharistiefeier (05.11.20) Herbstferien (02.11.20 - 06.11.20) Eucharistiefeier (05.11.20) Kirchenchorprobe (05.11.20) Kirchenchorprobe (05.11.20)
Fr, 06.11.20 06.11.2020 SP - Tanz dich frei Tanz dich frei 16:30 - 18:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Di, 15.10.19 16:16:46 Di, 15.10.19 16:16:46 SP-Pfarrbüro Leonhard, Einsiedler von Limoges (6. Jh.) / g (06.11.20), Freitag der 31. Woche im Jahreskreis (06.11.20) Leonhard, Einsiedler von Limoges (6. Jh.) / g (06.11.20), Freitag der 31. Woche im Jahreskreis (06.11.20) Herbstferien (02.11.20 - 06.11.20) Herbstferien (02.11.20 - 06.11.20) Tanz dich frei (06.11.20) Tanz dich frei (06.11.20)
So, 08.11.20 08.11.2020 PV - Kleinkindergottesdienst Kleinkindergottesdienst 10:00 - 11:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 11.11.19 20:17:52 Di, 19.11.19 20:56:53 sturm Pfarrversammlung (08.11.20) Pfarrversammlung (08.11.20) 32. Sonntag im Jahreskreis (08.11.20) 32. Sonntag im Jahreskreis (08.11.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (08.11.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (08.11.20), Kleinkindergottesdienst (08.11.20), Taizé-Gebet (08.11.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (08.11.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (08.11.20) Kleinkindergottesdienst (08.11.20) Taizé-Gebet (08.11.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (08.11.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (08.11.20)
Mo, 09.11.20 09.11.2020 SP - Verschiedenes Gedächtnistraining 09:00 - 12:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Do, 03.10.19 10:56:58 Do, 03.10.19 10:56:58 SP-Pfarrbüro Weihe der Lateranbasilika / F (09.11.20) Weihe der Lateranbasilika / F (09.11.20) AK-Adventsmarkt (09.11.20 - 13.11.20), Gedächtnistraining (09.11.20), EKP St.Martinsfest (09.11.20), VR-Treffen (09.11.20), Probe Blechbläser (09.11.20) Probe Blechbläser (09.11.20) VR-Treffen (09.11.20) AK-Adventsmarkt (09.11.20 - 13.11.20), Gedächtnistraining (09.11.20), EKP St.Martinsfest (09.11.20)
Mo, 09.11.20 09.11.2020 SP - Verschiedenes EKP St.Martinsfest 16:00 - 18:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 10.06.20 11:08:28 Mi, 10.06.20 11:08:28 SP-Pfarrbüro Weihe der Lateranbasilika / F (09.11.20) Weihe der Lateranbasilika / F (09.11.20) AK-Adventsmarkt (09.11.20 - 13.11.20), Gedächtnistraining (09.11.20), EKP St.Martinsfest (09.11.20), VR-Treffen (09.11.20), Probe Blechbläser (09.11.20) Probe Blechbläser (09.11.20) VR-Treffen (09.11.20) AK-Adventsmarkt (09.11.20 - 13.11.20), Gedächtnistraining (09.11.20), EKP St.Martinsfest (09.11.20)
Mo, 09.11.20 09.11.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:51 Mo, 18.11.19 17:54:08 sturm Weihe der Lateranbasilika / F (09.11.20) Weihe der Lateranbasilika / F (09.11.20) AK-Adventsmarkt (09.11.20 - 13.11.20), Gedächtnistraining (09.11.20), EKP St.Martinsfest (09.11.20), VR-Treffen (09.11.20), Probe Blechbläser (09.11.20) Probe Blechbläser (09.11.20) VR-Treffen (09.11.20) AK-Adventsmarkt (09.11.20 - 13.11.20), Gedächtnistraining (09.11.20), EKP St.Martinsfest (09.11.20)
Do, 12.11.20 12.11.2020 SP - Verschiedenes EKP St.Martinsfest 16:00 - 18:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 10.06.20 11:10:16 Mi, 10.06.20 11:10:16 SP-Pfarrbüro HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (12.11.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (12.11.20) Josaphat, Bischof von Polozk in Weißrußland, Märtyrer (1623) / G (12.11.20) Josaphat, Bischof von Polozk in Weißrußland, Märtyrer (1623) / G (12.11.20) Eucharistiefeier (12.11.20) Eucharistiefeier (12.11.20) EKP St.Martinsfest (12.11.20), Kirchenchorprobe (12.11.20) Kirchenchorprobe (12.11.20) AK-Adventsmarkt (09.11.20 - 13.11.20), EKP St.Martinsfest (12.11.20)
Do, 12.11.20 12.11.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 12:03:14 Mi, 20.11.19 12:03:14 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (12.11.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (12.11.20) Josaphat, Bischof von Polozk in Weißrußland, Märtyrer (1623) / G (12.11.20) Josaphat, Bischof von Polozk in Weißrußland, Märtyrer (1623) / G (12.11.20) Eucharistiefeier (12.11.20) Eucharistiefeier (12.11.20) EKP St.Martinsfest (12.11.20), Kirchenchorprobe (12.11.20) Kirchenchorprobe (12.11.20) AK-Adventsmarkt (09.11.20 - 13.11.20), EKP St.Martinsfest (12.11.20)
Fr, 13.11.20 13.11.2020 SP - Frauenrunde Frauenrunde 19:30 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Fr, 04.10.19 15:53:41 Fr, 04.10.19 15:53:41 SP-Pfarrbüro Im Einflussbereich von Ilmmünster zur Wahl: Hl. Arsacius / g (13.11.20), Freitag der 32. Woche im Jahreskreis (13.11.20) Im Einflussbereich von Ilmmünster zur Wahl: Hl. Arsacius / g (13.11.20), Freitag der 32. Woche im Jahreskreis (13.11.20) Kinderbibeltage (13.11.20) Kinderbibeltage (13.11.20) AK-Adventsmarkt (09.11.20 - 13.11.20), Probe St.-Peter-Spatzen (13.11.20), Probe Jugendchor (13.11.20), Frauenrunde (13.11.20) Frauenrunde (13.11.20) Probe St.-Peter-Spatzen (13.11.20), Probe Jugendchor (13.11.20) AK-Adventsmarkt (09.11.20 - 13.11.20)
Sa, 14.11.20 14.11.2020 PV - Kinderbibeltage Kinderbibeltage Abschlussgottesdienst (WGF) 16:15 - 16:45 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Di, 12.11.19 18:27:33 Mi, 20.11.19 10:50:44 sturm Flohmarkt im Keller der Sakristei (14.11.20) Flohmarkt im Keller der Sakristei (14.11.20) Samstag der 32. Woche im Jahreskreis (14.11.20) Samstag der 32. Woche im Jahreskreis (14.11.20) Kinderbibeltage (14.11.20), Rosenkranz (14.11.20), Kinderbibeltage (14.11.20), Beichtgelegenheit (14.11.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (14.11.20) Beichtgelegenheit (14.11.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (14.11.20) Kinderbibeltage (14.11.20), Kinderbibeltage (14.11.20) Rosenkranz (14.11.20) Religionsunterricht (14.11.20), KAB-Treffen (14.11.20) KAB-Treffen (14.11.20) Religionsunterricht (14.11.20)
Sa, 14.11.20 14.11.2020 SP - KAB KAB-Treffen nach der Abendmesse 19:00 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 16.10.19 12:24:43 So, 10.11.19 09:08:26 SP-Pfarrbüro Flohmarkt im Keller der Sakristei (14.11.20) Flohmarkt im Keller der Sakristei (14.11.20) Samstag der 32. Woche im Jahreskreis (14.11.20) Samstag der 32. Woche im Jahreskreis (14.11.20) Kinderbibeltage (14.11.20), Rosenkranz (14.11.20), Kinderbibeltage (14.11.20), Beichtgelegenheit (14.11.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (14.11.20) Beichtgelegenheit (14.11.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (14.11.20) Kinderbibeltage (14.11.20), Kinderbibeltage (14.11.20) Rosenkranz (14.11.20) Religionsunterricht (14.11.20), KAB-Treffen (14.11.20) KAB-Treffen (14.11.20) Religionsunterricht (14.11.20)
Mo, 16.11.20 16.11.2020 SP - Verschiedenes Gedächtnistraining 09:00 - 12:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Do, 03.10.19 10:57:35 Do, 03.10.19 10:57:35 SP-Pfarrbüro Margareta, Königin von Schottland (1039) / g (16.11.20), Montag der 33. Woche im Jahreskreis (16.11.20) Margareta, Königin von Schottland (1039) / g (16.11.20), Montag der 33. Woche im Jahreskreis (16.11.20) AK-Adventsmarkt (16.11.20 - 20.11.20), Gedächtnistraining (16.11.20), Probe Blechbläser (16.11.20) Probe Blechbläser (16.11.20) AK-Adventsmarkt (16.11.20 - 20.11.20), Gedächtnistraining (16.11.20)
Mo, 16.11.20 16.11.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:51 Mo, 18.11.19 17:54:00 sturm Margareta, Königin von Schottland (1039) / g (16.11.20), Montag der 33. Woche im Jahreskreis (16.11.20) Margareta, Königin von Schottland (1039) / g (16.11.20), Montag der 33. Woche im Jahreskreis (16.11.20) AK-Adventsmarkt (16.11.20 - 20.11.20), Gedächtnistraining (16.11.20), Probe Blechbläser (16.11.20) Probe Blechbläser (16.11.20) AK-Adventsmarkt (16.11.20 - 20.11.20), Gedächtnistraining (16.11.20)
Mi, 18.11.20 18.11.2020 PV - Verschiedenes KKR-Herbstvollversammlung Die Kirche und die Frauenfrage - Alte Diskussionen und neue Aufbrüche, Ref. Sr. Sara Thiel (Niederbronner Schwestern), Pastoralreferentin in St. Benno, München 20:00 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Di, 24.03.20 11:20:28 Di, 05.05.20 13:22:32 sturm Gymnastik für Senioren (18.11.20), ökumen. Bibel-Gesprächskreis (18.11.20) ökumen. Bibel-Gesprächskreis (18.11.20) Gymnastik für Senioren (18.11.20) Weihetag der Basiliken St. Peter und St. Paul zu Rom / g (18.11.20), Mittwoch der 33. Woche im Jahreskreis (18.11.20) Weihetag der Basiliken St. Peter und St. Paul zu Rom / g (18.11.20), Mittwoch der 33. Woche im Jahreskreis (18.11.20) BUß- UND BETTAG (18.11.20), Rosenkranz (18.11.20), KKR-Herbstvollversammlung (18.11.20), Elternabend zur Erstkommunion 2021 (18.11.20) Elternabend zur Erstkommunion 2021 (18.11.20) BUß- UND BETTAG (18.11.20) Rosenkranz (18.11.20) KKR-Herbstvollversammlung (18.11.20) AK-Adventsmarkt (16.11.20 - 20.11.20)
Do, 19.11.20 19.11.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 12:03:15 Mi, 20.11.19 12:03:15 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (19.11.20), Verantwortlichenrunde der Pfarrjugend (19.11.20) Verantwortlichenrunde der Pfarrjugend (19.11.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (19.11.20) Elisabeth, Landgräfin von Thüringen (1231) / G (19.11.20) Elisabeth, Landgräfin von Thüringen (1231) / G (19.11.20) Eucharistiefeier (19.11.20) Eucharistiefeier (19.11.20) Kirchenchorprobe (19.11.20) Kirchenchorprobe (19.11.20) AK-Adventsmarkt (16.11.20 - 20.11.20)
Fr, 20.11.20 20.11.2020 SP - Kirchenmusik Probe St.-Peter-Spatzen 1. - 5. Klasse 15:00 - 16:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:04:39 Mo, 18.11.19 20:16:28 sturm Hl. Korbinian, Bischof, Glaubensbote, Patron der Erzdiözese / Me ssfeier mit Gl, Cr, Präfation vom 24. September, Feierl. Schluss-Segen (Heilige) / H (20.11.20) Hl. Korbinian, Bischof, Glaubensbote, Patron der Erzdiözese / Me ssfeier mit Gl, Cr, Präfation vom 24. September, Feierl. Schluss-Segen (Heilige) / H (20.11.20) AK-Adventsmarkt (16.11.20 - 20.11.20), Probe St.-Peter-Spatzen (20.11.20), Probe Jugendchor (20.11.20) Probe St.-Peter-Spatzen (20.11.20), Probe Jugendchor (20.11.20) AK-Adventsmarkt (16.11.20 - 20.11.20)
Fr, 20.11.20 20.11.2020 SP - Kirchenmusik Probe Jugendchor ab 6. Klasse 16:00 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:12:54 Mo, 18.11.19 20:16:34 sturm Hl. Korbinian, Bischof, Glaubensbote, Patron der Erzdiözese / Me ssfeier mit Gl, Cr, Präfation vom 24. September, Feierl. Schluss-Segen (Heilige) / H (20.11.20) Hl. Korbinian, Bischof, Glaubensbote, Patron der Erzdiözese / Me ssfeier mit Gl, Cr, Präfation vom 24. September, Feierl. Schluss-Segen (Heilige) / H (20.11.20) AK-Adventsmarkt (16.11.20 - 20.11.20), Probe St.-Peter-Spatzen (20.11.20), Probe Jugendchor (20.11.20) Probe St.-Peter-Spatzen (20.11.20), Probe Jugendchor (20.11.20) AK-Adventsmarkt (16.11.20 - 20.11.20)
Sa, 21.11.20 21.11.2020 SP - Kirchenmusik Auftritt der St.-Peter-Spatzen 14:00 - 14:45 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 12:17:18 Mi, 20.11.19 12:17:18 sturm Kabarett mit "Soafablosn": Paradies sichern - Horizont begrenzen (21.11.20) Kabarett mit "Soafablosn": Paradies sichern - Horizont begrenzen (21.11.20) Gedenktag Unserer Lieben Frau in Jerusalem / G (21.11.20) Gedenktag Unserer Lieben Frau in Jerusalem / G (21.11.20) Rosenkranz (21.11.20), Beichtgelegenheit (21.11.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (21.11.20) Beichtgelegenheit (21.11.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (21.11.20) Rosenkranz (21.11.20) Adventsmarkt (21.11.20), Auftritt der St.-Peter-Spatzen (21.11.20) Auftritt der St.-Peter-Spatzen (21.11.20) Adventsmarkt (21.11.20)
So, 22.11.20 22.11.2020 SP - Pfarrgemeinderat AK-Adventsmarkt Aufräumen 08:00 - 12:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Di, 12.11.19 18:12:43 Do, 16.01.20 12:05:32 SP-Pfarrbüro Christkönigssonntag / Letzter Sonntag im Jahreskreis / H (22.11.20) Christkönigssonntag / Letzter Sonntag im Jahreskreis / H (22.11.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (22.11.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (22.11.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (22.11.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (22.11.20) AK-Adventsmarkt (22.11.20), Gottesdienst in kroatischer Sprache (22.11.20), Treffen der kroatischen Gemeinde (22.11.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (22.11.20), Treffen der kroatischen Gemeinde (22.11.20) AK-Adventsmarkt (22.11.20)
So, 22.11.20 22.11.2020 SP - Kroatische Gemeinde Treffen der kroatischen Gemeinde 13:30 - 16:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Di, 19.11.19 16:16:22 Di, 19.11.19 20:36:44 SP-Pfarrbüro Christkönigssonntag / Letzter Sonntag im Jahreskreis / H (22.11.20) Christkönigssonntag / Letzter Sonntag im Jahreskreis / H (22.11.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (22.11.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (22.11.20) Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (22.11.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (22.11.20) AK-Adventsmarkt (22.11.20), Gottesdienst in kroatischer Sprache (22.11.20), Treffen der kroatischen Gemeinde (22.11.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (22.11.20), Treffen der kroatischen Gemeinde (22.11.20) AK-Adventsmarkt (22.11.20)
Mo, 23.11.20 23.11.2020 SP - Verschiedenes Gedächtnistraining 09:00 - 12:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Do, 03.10.19 10:58:05 Do, 03.10.19 10:58:05 SP-Pfarrbüro Klemens I., Papst, Märtyrer (101) / g (23.11.20), Kolumban, Abt von Luxeuil und von Bobbio, Glaubensbote im Franken reich (615) / g (23.11.20), Montag der 34. Woche im Jahreskreis (23.11.20) Klemens I., Papst, Märtyrer (101) / g (23.11.20), Kolumban, Abt von Luxeuil und von Bobbio, Glaubensbote im Franken reich (615) / g (23.11.20), Montag der 34. Woche im Jahreskreis (23.11.20) Gedächtnistraining (23.11.20), Probe Blechbläser (23.11.20) Probe Blechbläser (23.11.20) Gedächtnistraining (23.11.20)
Mo, 23.11.20 23.11.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:51 Mo, 18.11.19 17:53:51 sturm Klemens I., Papst, Märtyrer (101) / g (23.11.20), Kolumban, Abt von Luxeuil und von Bobbio, Glaubensbote im Franken reich (615) / g (23.11.20), Montag der 34. Woche im Jahreskreis (23.11.20) Klemens I., Papst, Märtyrer (101) / g (23.11.20), Kolumban, Abt von Luxeuil und von Bobbio, Glaubensbote im Franken reich (615) / g (23.11.20), Montag der 34. Woche im Jahreskreis (23.11.20) Gedächtnistraining (23.11.20), Probe Blechbläser (23.11.20) Probe Blechbläser (23.11.20) Gedächtnistraining (23.11.20)
Do, 26.11.20 26.11.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 12:03:15 Mi, 20.11.19 12:03:15 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (26.11.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (26.11.20) Konrad (975) und Gebhard (995), Bischöfe von Konstanz / g (26.11.20), Donnerstag der 34. Woche im Jahreskreis (26.11.20) Konrad (975) und Gebhard (995), Bischöfe von Konstanz / g (26.11.20), Donnerstag der 34. Woche im Jahreskreis (26.11.20) Eucharistiefeier (26.11.20) Eucharistiefeier (26.11.20) Kirchenchorprobe (26.11.20) Kirchenchorprobe (26.11.20)
Fr, 27.11.20 27.11.2020 SP - KAB KAB Adventfeier 17:00 - 21:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 16.10.19 11:06:36 Mi, 06.11.19 21:17:24 SP-Pfarrbüro Freitag der 34. Woche im Jahreskreis (27.11.20) Freitag der 34. Woche im Jahreskreis (27.11.20) Probe St.-Peter-Spatzen (27.11.20), Probe Jugendchor (27.11.20), KAB (27.11.20) KAB (27.11.20) Probe St.-Peter-Spatzen (27.11.20), Probe Jugendchor (27.11.20)
Sa, 28.11.20 28.11.2020 SP - Aktive Freizeit Aktive Freizeit 13:30 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Do, 03.10.19 11:31:27 Sa, 07.03.20 14:39:51 SP-Pfarrbüro Samstag der 34. Woche im Jahreskreis (28.11.20) Samstag der 34. Woche im Jahreskreis (28.11.20) Rosenkranz (28.11.20), Beichtgelegenheit (28.11.20), Familiengottesdienst (Eucharistiefeier) (28.11.20) Beichtgelegenheit (28.11.20) Familiengottesdienst (Eucharistiefeier) (28.11.20) Rosenkranz (28.11.20) Religionsunterricht (28.11.20), Aktive Freizeit (28.11.20), Abendschoppen (28.11.20) Abendschoppen (28.11.20) Aktive Freizeit (28.11.20) Religionsunterricht (28.11.20)
Sa, 28.11.20 28.11.2020 SP - Abendschoppen Abendschoppen 19:15 - 21:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 16.09.19 09:45:09 Do, 26.09.19 19:16:56 sturm Samstag der 34. Woche im Jahreskreis (28.11.20) Samstag der 34. Woche im Jahreskreis (28.11.20) Rosenkranz (28.11.20), Beichtgelegenheit (28.11.20), Familiengottesdienst (Eucharistiefeier) (28.11.20) Beichtgelegenheit (28.11.20) Familiengottesdienst (Eucharistiefeier) (28.11.20) Rosenkranz (28.11.20) Religionsunterricht (28.11.20), Aktive Freizeit (28.11.20), Abendschoppen (28.11.20) Abendschoppen (28.11.20) Aktive Freizeit (28.11.20) Religionsunterricht (28.11.20)
Mo, 30.11.20 30.11.2020 SP - Verschiedenes Gedächtnistraining 09:00 - 12:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Do, 03.10.19 10:58:32 Do, 03.10.19 10:58:32 SP-Pfarrbüro Andreas, Apostel / F (30.11.20) Andreas, Apostel / F (30.11.20) Gedächtnistraining (30.11.20), Probe Blechbläser (30.11.20) Probe Blechbläser (30.11.20) Gedächtnistraining (30.11.20)
Mo, 30.11.20 30.11.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:51 Mo, 18.11.19 17:53:39 sturm Andreas, Apostel / F (30.11.20) Andreas, Apostel / F (30.11.20) Gedächtnistraining (30.11.20), Probe Blechbläser (30.11.20) Probe Blechbläser (30.11.20) Gedächtnistraining (30.11.20)
Do, 03.12.20 03.12.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 12:03:15 Mi, 20.11.19 12:03:15 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (03.12.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (03.12.20) Franz Xaver, Ordenspriester, Glaubensbote in Indien und Ostasien (1552) / G (03.12.20) Franz Xaver, Ordenspriester, Glaubensbote in Indien und Ostasien (1552) / G (03.12.20) Eucharistiefeier (03.12.20) Eucharistiefeier (03.12.20) Kirchenchorprobe (03.12.20) Kirchenchorprobe (03.12.20)
Fr, 04.12.20 04.12.2020 SP - Tanz dich frei Tanz dich frei 16:30 - 18:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Di, 15.10.19 16:17:57 Di, 15.10.19 16:17:57 SP-Pfarrbüro Adolph Kolping, Priester (1813-1865) / g (04.12.20), Barbara, Märtyrin in Nikomedien (306) / g (04.12.20), Johannes von Damaskus, Priester, Kirchenlehrer (um 750) / g (04.12.20), Freitag der 1. Woche im Advent (04.12.20) Adolph Kolping, Priester (1813-1865) / g (04.12.20), Barbara, Märtyrin in Nikomedien (306) / g (04.12.20), Johannes von Damaskus, Priester, Kirchenlehrer (um 750) / g (04.12.20), Freitag der 1. Woche im Advent (04.12.20) Probe St.-Peter-Spatzen (04.12.20), Probe Jugendchor (04.12.20), Tanz dich frei (04.12.20) Probe St.-Peter-Spatzen (04.12.20), Probe Jugendchor (04.12.20) Tanz dich frei (04.12.20)
Mo, 07.12.20 07.12.2020 SP - Verschiedenes Gedächtnistraining 09:00 - 12:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Do, 03.10.19 10:59:28 Do, 03.10.19 10:59:28 SP-Pfarrbüro Ambrosius, Bischof von Mailand, Kirchenlehrer (397) / G (07.12.20) Ambrosius, Bischof von Mailand, Kirchenlehrer (397) / G (07.12.20) Gedächtnistraining (07.12.20), Wohnviertelhelfer-Advent (07.12.20), Probe Blechbläser (07.12.20) Probe Blechbläser (07.12.20) Gedächtnistraining (07.12.20) Wohnviertelhelfer-Advent (07.12.20)
Mo, 07.12.20 07.12.2020 SP - Wohnviertelhelfertreffen Wohnviertelhelfer-Advent 19:00 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 02.10.19 10:33:46 Mo, 11.11.19 20:51:19 SP-Pfarrbüro Ambrosius, Bischof von Mailand, Kirchenlehrer (397) / G (07.12.20) Ambrosius, Bischof von Mailand, Kirchenlehrer (397) / G (07.12.20) Gedächtnistraining (07.12.20), Wohnviertelhelfer-Advent (07.12.20), Probe Blechbläser (07.12.20) Probe Blechbläser (07.12.20) Gedächtnistraining (07.12.20) Wohnviertelhelfer-Advent (07.12.20)
Do, 10.12.20 10.12.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 12:03:16 Mi, 20.11.19 12:03:16 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (10.12.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (10.12.20) Donnerstag der 2. Woche im Advent (10.12.20) Donnerstag der 2. Woche im Advent (10.12.20) Eucharistiefeier (10.12.20) Eucharistiefeier (10.12.20) Kirchenchorprobe (10.12.20) Kirchenchorprobe (10.12.20)
Fr, 11.12.20 11.12.2020 SP - Kirchenmusik Probe St.-Peter-Spatzen 1. - 5. Klasse 15:00 - 16:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:04:39 Mo, 18.11.19 20:17:51 sturm Damasus I., Papst (384) / g (11.12.20), Freitag der 2. Woche im Advent (11.12.20) Damasus I., Papst (384) / g (11.12.20), Freitag der 2. Woche im Advent (11.12.20) Probe St.-Peter-Spatzen (11.12.20), Probe Jugendchor (11.12.20), Wandergruppe (11.12.20), Frauenrunde (11.12.20) Frauenrunde (11.12.20) Probe St.-Peter-Spatzen (11.12.20), Probe Jugendchor (11.12.20) Wandergruppe (11.12.20)
Fr, 11.12.20 11.12.2020 SP - Kirchenmusik Probe Jugendchor ab 6. Klasse 16:00 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:12:55 Mo, 18.11.19 20:17:55 sturm Damasus I., Papst (384) / g (11.12.20), Freitag der 2. Woche im Advent (11.12.20) Damasus I., Papst (384) / g (11.12.20), Freitag der 2. Woche im Advent (11.12.20) Probe St.-Peter-Spatzen (11.12.20), Probe Jugendchor (11.12.20), Wandergruppe (11.12.20), Frauenrunde (11.12.20) Frauenrunde (11.12.20) Probe St.-Peter-Spatzen (11.12.20), Probe Jugendchor (11.12.20) Wandergruppe (11.12.20)
Fr, 11.12.20 11.12.2020 SP - Frauenrunde Frauenrunde 19:30 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Fr, 04.10.19 15:54:59 Fr, 04.10.19 15:54:59 SP-Pfarrbüro Damasus I., Papst (384) / g (11.12.20), Freitag der 2. Woche im Advent (11.12.20) Damasus I., Papst (384) / g (11.12.20), Freitag der 2. Woche im Advent (11.12.20) Probe St.-Peter-Spatzen (11.12.20), Probe Jugendchor (11.12.20), Wandergruppe (11.12.20), Frauenrunde (11.12.20) Frauenrunde (11.12.20) Probe St.-Peter-Spatzen (11.12.20), Probe Jugendchor (11.12.20) Wandergruppe (11.12.20)
Sa, 12.12.20 12.12.2020 SP - Krankengottesdienst Krankengottesdienst (Eucharistiefeier) 15:00 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Di, 10.09.19 18:05:57 So, 10.11.19 18:56:16 SP-Pfarrbüro Unsere Liebe Frau in Guadalupe / g (12.12.20), Sel. Hartmann, Bischof / g (12.12.20), Samstag der 2. Woche im Advent (12.12.20) Unsere Liebe Frau in Guadalupe / g (12.12.20), Sel. Hartmann, Bischof / g (12.12.20), Samstag der 2. Woche im Advent (12.12.20) Rosenkranz (12.12.20), Beichtgelegenheit (12.12.20), Jugendgottesdienst (Eucharistiefeier) (12.12.20) Beichtgelegenheit (12.12.20) Jugendgottesdienst (Eucharistiefeier) (12.12.20) Rosenkranz (12.12.20) Religionsunterricht (12.12.20), Krankengottesdienst (Eucharistiefeier) (12.12.20) Krankengottesdienst (Eucharistiefeier) (12.12.20) Religionsunterricht (12.12.20)
So, 13.12.20 13.12.2020 PV - Kleinkindergottesdienst Kleinkindergottesdienst 10:00 - 11:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 11.11.19 20:21:20 Di, 19.11.19 20:58:34 sturm Dritter Adventssonntag (13.12.20) Dritter Adventssonntag (13.12.20) 3. ADVENT (13.12.20), Rorate (Eucharistiefeier) (13.12.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (13.12.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (13.12.20), Kleinkindergottesdienst (13.12.20), Taizé-Gebet (13.12.20) 3. ADVENT (13.12.20) Rorate (Eucharistiefeier) (13.12.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (13.12.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (13.12.20) Kleinkindergottesdienst (13.12.20) Taizé-Gebet (13.12.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (13.12.20), Treffen der kroatischen Gemeinde (13.12.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (13.12.20), Treffen der kroatischen Gemeinde (13.12.20)
So, 13.12.20 13.12.2020 SP - Kroatische Gemeinde Treffen der kroatischen Gemeinde 13:30 - 16:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Di, 19.11.19 16:20:22 Di, 19.11.19 20:37:29 SP-Pfarrbüro Dritter Adventssonntag (13.12.20) Dritter Adventssonntag (13.12.20) 3. ADVENT (13.12.20), Rorate (Eucharistiefeier) (13.12.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (13.12.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (13.12.20), Kleinkindergottesdienst (13.12.20), Taizé-Gebet (13.12.20) 3. ADVENT (13.12.20) Rorate (Eucharistiefeier) (13.12.20), Pfarrgottesdienst (Eucharistiefeier) (13.12.20), Pfarrgottesdienst (Wort-Gottes-Feier) (13.12.20) Kleinkindergottesdienst (13.12.20) Taizé-Gebet (13.12.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (13.12.20), Treffen der kroatischen Gemeinde (13.12.20) Gottesdienst in kroatischer Sprache (13.12.20), Treffen der kroatischen Gemeinde (13.12.20)
Mo, 14.12.20 14.12.2020 SP - Verschiedenes Gedächtnistraining 09:00 - 12:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Do, 03.10.19 10:59:49 Do, 03.10.19 10:59:49 SP-Pfarrbüro Johannes vom Kreuz, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1591) / G (14.12.20) Johannes vom Kreuz, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1591) / G (14.12.20) Gedächtnistraining (14.12.20), VR-Treffen (14.12.20), Probe Blechbläser (14.12.20) Probe Blechbläser (14.12.20) VR-Treffen (14.12.20) Gedächtnistraining (14.12.20)
Mo, 14.12.20 14.12.2020 SP - Kirchenmusik Probe Blechbläser 19:45 - 22:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 17:45:52 Mo, 18.11.19 17:53:22 sturm Johannes vom Kreuz, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1591) / G (14.12.20) Johannes vom Kreuz, Ordenspriester, Kirchenlehrer (1591) / G (14.12.20) Gedächtnistraining (14.12.20), VR-Treffen (14.12.20), Probe Blechbläser (14.12.20) Probe Blechbläser (14.12.20) VR-Treffen (14.12.20) Gedächtnistraining (14.12.20)
Do, 17.12.20 17.12.2020 SP - Kirchenmusik Kirchenchorprobe 20:00 - 21:30 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mi, 20.11.19 12:03:16 Mi, 20.11.19 12:03:16 sturm HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (17.12.20), Verantwortlichenrunde der Pfarrjugend (17.12.20) Verantwortlichenrunde der Pfarrjugend (17.12.20) HK - TJG Schafkopfrunde für Damen und Herren (17.12.20) 17. Dezember (17.12.20) 17. Dezember (17.12.20) Eucharistiefeier (17.12.20) Eucharistiefeier (17.12.20) Kirchenchorprobe (17.12.20) Kirchenchorprobe (17.12.20)
Fr, 18.12.20 18.12.2020 SP - Kirchenmusik Probe St.-Peter-Spatzen 1. - 5. Klasse 15:00 - 16:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:10:50 Mo, 18.11.19 20:18:06 sturm 18. Dezember (18.12.20) 18. Dezember (18.12.20) Bußgottesdienst (18.12.20) Bußgottesdienst (18.12.20) Probe St.-Peter-Spatzen (18.12.20), Probe Jugendchor (18.12.20) Probe St.-Peter-Spatzen (18.12.20), Probe Jugendchor (18.12.20)
Fr, 18.12.20 18.12.2020 SP - Kirchenmusik Probe Jugendchor ab 6. Klasse 16:00 - 17:00 Pfarrheim St. Peter/Pfarrsaal Mo, 18.11.19 20:18:17 Mo, 18.11.19 20:18:17 sturm 18. Dezember (18.12.20) 18. Dezember (18.12.20) Bußgottesdienst (18.12.20) Bußgottesdienst (18.12.20) Probe St.-Peter-Spatzen (18.12.20), Probe Jugendchor (18.12.20)